Полицейские застрелили двух алабаев, нападавших на жителей чепецкой деревни

Полицейским пришлось застрелить собак, которые нападали на чепчан

Хозяина собак привлекут к ответственности

 

 

В Кировской области полицейские проводят проверку по факту сообщений жителей деревни Мокрецы Кирово-Чепецкого района. Люди жаловались, что на них нападают собаки. Как оказалось, от укусов двух алабаев серьезно пострадали два человека. Одна из покусанных была госпитализирована в реанимацию кировской травмбольницы.

 

 

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Кировской области, 18 июля около двух часов в полицию стали поступать сообщения от жителей деревни Мокрецы, которые просили у стражей правопорядка помощи в защите от больших собак. Животные нападали на людей прямов центре населенного пункта.

 

На место были немедленно направлены патрульные наряды, следственно-оперативная группа, выехал начальник полиции. К моменту прибытия стражей правопорядка пострадавшей от укусов женщине потребовалась срочная медицинская помощь – она была госпитализирована в Кировскую областную травмбольницу, пожилому мужчине медики оказали помощь на месте. Еще несколько человек смогли избежать тяжких последствий для своего здоровья, в том числе благодаря решительным действиям сотрудников полиции.

 

 

Так, обследуя территорию возможного нахождения вырвавшихся из под контроля животных, сотрудники ГИБДД увидели идущих женщину с ребенком. Они посадили их в патрульный автомобиль буквально за несколько секунд до атаки псов.  В соответствии со ст. 23  Закона «О полиции» сотрудниками МО МВД России «Кирово-Чепецкий» было применено табельное оружие для обезвреживания животных, угрожающих жизни и здоровью граждан и сотрудников полиции. На окраине деревни на безопасном удалении от людей обе собаки породы алабай были нейтрализованы.

 

 

В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия, проводится проверка. Найден хозяин животных, он дает показания. По результатам проведения проверки будет принято решение о привлечении его к ответственности

 

Предыдущая статьяСледующая статья