На Театральной площади проведут «Неделю здорового образа жизни»

Акция пройдет с 23 по 29 июля

 

Девиз недели: «Главный рекорд – здоровье!». «Помериться» им смогут все желающие независимо от своей физической формы.

 

 

В Правительстве Кировской области рассказали о спортивных мероприятиях недели ЗОЖ.

 

 

23 июля на баскетбольную тренировку приглашают бронзовые призеры Европейской баскетбольной юношеской лиги. В этот же день можно будет посмотреть на выступления членов сборной России по спортивной акробатике, на соревнования по греко-римской борьбе и боксу.

 

 

На 24 июля намечена физкультразминка, мастер-классы от лыжников и биатлонистов центра зимних видов спорта «Перекоп» и эстафета от хоккеистов спортивной школы «Союз».

 

 

25 июля удивит состязаниями по пятиборью и фехтованию, соревнованием по стрельбе из лазерного оружия. А после обеда состоится конкурс пенальти и занятия по акробатическомк рок-н-ролу.

 

 

Любителям активных видов спорта стоит обязательно придти на Театральную площадь 26 и 27 июля. Четверг и пятница здесь начнутся с физкультразминки на велостанках, пройдут турниры по мини-футболу, волейболу и настольному теннису.

 

 

В выходные ожидается не менее зрелищные мероприятия – уроки уличного баскетбола, катания на скейтборде. Для семейного развлечения отлично подойдут «Веселые старты», занятия по йоге, силовой гимнастике.

 

 

В течение всей недели будет открыта площадка ГТО. На ней можно будет сдать комплекс в тестовом режиме.

 

 

На «Неделе здорового образа жизни» пройдут и встречи с местными звездами спорта: легкоатлеткой Любовью Гуриной, альпинистом Павлом Шабардиным, пауэрлифтером Филиппом Обуховым и другими.

 

Предыдущая статьяСледующая статья