В Кирово-Чепецке пожарные спасли лошадь, упавшую в канаву

Под Кирово-Чепецком сотрудники МЧС спасли упавшую в канаву лошадь‍

Животное чуть не погибло от жары и армии насекомых

 

В Кировской области сотрудники МЧС вызволили из канавы лошадь, которая могла погибнуть. Происшествие произошло 16 июля в Кирово-Чепецком районе.

 

В полдень в 24-ю пожарную часть поступил звонок от жителей деревни Солоково. Они просили помочь спасти лошадь, которая упала в канаву. Подходить к  ней было опасно из-за того, что она могла лягнуть.

 

 

Дежурный караул оперативно  выехал к месту вызова. Животное лежало на спине и самостоятельно подняться не могло. Лошадь облепили пауты и другие кровососущие насекомые, отогнать их было невозможно, так как хвост оказался прижатым собственным телом к земле. Из-за безуспешных попыток подняться, жары и армии насекомых животное находилось почти без сил.  Люди поливали лошадь водой и пытались напоить.

 

 

Спасатели протянули пожарные рукава и обмотали её веревками. После этого сотрудники МЧС с помощью техники аккуратно потянули канаты. Таким образом животное было поставлено на ноги. После успешно проведенной операции хозяйки увели лошадь домой. Женщины были безмерно благодарны сотрудникам пожарной части за спасение любимицы.

 

Предыдущая статьяСледующая статья