В Кировской области от пневмонии умерла 3-месячная девочка. Возбуждено уголовное дело

Врача омутнинской больницы осудили за смерть пациентки

Следователи подозревают, что врач плохо осмотрел ребенка

 

 

В Малмыже от двухсторонней пневмонии умерла трехмесячная девочка. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Подозреваемая — участковый педиатр.

 

Как рассказали в пресс-службе управления СКР по Кировской области, в июне этого года к участковому педиатру обратилась жительница Малмыжа. Женщина пожаловалась, что у нее не хватает молока для кормления трехмесячной дочери.  По версии следствия, доктор не заметил каких-либо признаков болезни и отклонений в здоровье. Родительницу записали на прием к областным специалистам,  выписали бесплатную смесь для кормления.

 

 

Через несколько дней ребенку стало очень плохо. Состояние ухудшилось резко. 21 июня у малышки появились судороги, она побледнела. Девочку увезли в больницу, где на следующий день она умерла.  Согласно заключению экспертизы, причиной этого стала двухсторонняя пневмония.


Таким образом, в действиях медицинских работников, проводивших осмотр девочки, могут иметься недостатки при оказании медицинской помощи, повлекшее наступление смерти.

 

 

Следователи после проведения доследственной проверки приняли решение о возбуждении уголовного дела для более детального исследования произошедшего и установления виновных лиц. К настоящему моменту допрошены потерпевшие, изъята необходимая документация, назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза качества оказания медицинской помощи. Расследование продолжается.

 

Предыдущая статьяСледующая статья