Двух кировчанок наградят международной премией «Филантроп»

 

Ее присуждают инвалидам за достижения в культуре и искусстве

 

На конкурс пришло 800 заявок из 60 регионов нашей страны и из 8 зарубежных стран. Его проводят два раза в год по номинациям «Исполнительское искусство», «Изобразительное искусство», «Литературное творчество». В 2018 году «Филантроп» посвящен 30-летнему юбилею Всероссийского общества инвалидов.

По итогам отбора премии удостоились 70 человек. Из нашего региона пробились Мария Казакова и Ольга Наймушина.

Ольга победила в номинации «Изобразительное искусство», в которой художница представила картины «Март», «Бор» и «Первый снег». Ольга работает преподавателем ИЗО в школе поселка Рудничный, входит в международный Союз художников-педагогов. Ее предыдущее достижение – победа в отборочном этапе фестиваля «Я – автор». Это международный конкурс творчества для детей и молодежи. Ольга пишет свои картины маслом и изображает на них преимущественно природу России с ее удивительно чарующей красотой.

Мария стала лучшей в номинации «Исполнительское искусство». Девушка любит музыку и народное пение. Она участвует в мероприятиях, общественных акциях Афанасьевского комплексного центра социального обслуживания населения.

Обе победительницы поедут в Москву, где с 15 по 18 августа состоится награждение, концерт и вручение символов премии – статуэток в виде птицы, рвущейся ввысь.

 

Предыдущая статьяСледующая статья