Руководство Центрального рынка в Кирове может быть отправлено в отставку

Руководство Центрального рынка может быть отправлено в отставку

Городские власти на нашли положительных изменений на предприятии

 

 

Глава администрации Кирова Илья Шульгин проконтролировал работу Центрального рынка. Проверка была не запланирована и стала неожиданностью для руководства муниципального предприятия.

 

Илья Шульгин посетил рынок в прошедшую субботу. И то, что он увидел, по его словам, «лучше оставить без комментариев». Сити-менеджер обратил внимание на резкий неприятный запах уже на входе, который отбивает желание что-либо покупать здесь.

 

— С момента нашей декабрьской встречи с руководством рынка не изменилось ничего, кроме погоды. Не выполнена ни одна из договорённостей, — сказал Шульгин. — Рынок по-прежнему в грязи, по-прежнему условия для торговли не выдерживают никакой критики, ассортимент продукции по-прежнему стремится к нулю.

 

Напомним, ещё в конце прошлого года сити-менеджер поставил задачу перед руководством Центрального рынка: качественно изменить условия и для продавцов, и для покупателей — привести в порядок территорию рынка, торговые площадки, обеспечить соблюдение санитарных норм, расширить ассортимент продукции за счёт предоставления мест вятским фермерским хозяйствам.

 

 
Илья Шульгин поручил своему первому заместителю Александру Ященко провести ещё одну встречу с нынешним руководящим составом Центрального рынка, которая станет последней, если за август и сентябрь видимых изменений в крупнейшей торговой точке города не произойдет.

— Топ-менеджерам был дан карт-бланш более чем на полгода. Этой возможностью они не воспользовались. Делайте выводы, — обратился глава администрации к своему заместителю. – Город не должен управляться в ручном режиме. У каждого направления, каждого предприятия есть руководитель, который получает неплохую зарплату и как минимум обязан отрабатывать ее на 100 процентов.

 

Вчера Александр Ященко провёл совещание с руководством «Центрального рынка», представителями министерства сельского хозяйства и управления ветеринарии.

 

Директор Центрального рынка Игорь Палкин пытался парировать на предъявленные претензии: «Последние два месяца мы ведем активные переговоры с местными сельхозпроизводителями, разослали рекламные брошюры, уже предоставили два торговых места для продажи мяса из Башкирии».

 

— Два места — это результат полугодовой работы? — уточнил Александр Ященко. – Глава администрации поставил задачу кардинально изменить деятельность муниципальных предприятий – так, чтобы они несли в себе и социальную нагрузку, будучи востребованными у горожан, и пополняли бюджет. Но с такими темпами вы не придете к этой цели никогда. Сегодня крупнейшее муниципальное предприятие – Центральный рынок – по условиям и выбору товаров «не тянет» даже на плохонький магазин. А у вас должно быть лучше, чем в магазине! Иначе зачем кировчане пойдут к вам?

 

Александр Ященко особое внимание обратил на ассортимент предлагаемой продукции: сегодня на рынке представлены несколько крупных производителей и практически ни одного фермерского хозяйства. Между тем фермерские продукты, относящиеся к разряду «штучных», как правило, и качественны, и экологичны, чем и привлекают потребителя.

 

Присутствовавшие на совещании представители фермерских хозяйств предложили создать рабочую группу или кооператив, который мог бы объединить местных сельхозпроизводителей и помочь им зайти на Центральный рынок.

 

Заниматься этим вопросом Александр Ященко поручил начальнику управления предпринимательства и потребительского рынка Александру Седельникову.

 

Обращаясь к руководству Центрального рынка, первый заместитель главы администрации города подчеркнул:

— Пока я не вижу у вас интереса менять ситуацию к лучшему. И если в ближайшее время ваше отношение к делу не изменится, значит, будет меняться кадровый состав руководства предприятия.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Давно пора сменить руководство Центрального рынка!Какие ещё 2месяца дают на исправление?Нерынок а как свинарник никакого порядка и чистоты нет!Кругом зловоние и грязь!Ассортимета продукции вообще нет!Бабки торгуют у входя сидя на ящиках!Какая тут санитария?куда смотрит Роспотребнадзор?Сьездите в другие города и посмотрите как там чисто и везде порядок и огромный ассортимент с\х продукции!