Проект «Мастерская радости» объединит любителей рукоделия

 

Его презентация состоится 2 августа в 12 часов в библиотеке №3

 

«Мастерская радости» – это творческая площадка, рассчитанная на людей неравнодушных к шитью, вышиванию, вязанию. Здесь будут ждать юношей и девушек старше 12 лет. Для них с августа 2018 года по январь 2019-го пройдут мастер-классы национальных искусств, где ребята научатся шить русскую тряпичную куклу и лоскутное одеяло, лепить керамические пиалы и расписывать их татарским орнаментом, изготавливать марийские украшения, вязать таджикские носки, освоят еврейскую технику «бумажного кружева».

В проект входят 23 мастер-класса. Как сообщают в администрации города, занятия предполагают живое общение и знакомство с традициями, обычаями национальных культур. Все они будут организованы в библиотеке №3.

Автор идеи «Мастерской радости» – заведующая библиотекой Елена Рыкова – победительница Всероссийского конкурса «Активное поколение». Его цель – поиск людей, которые разрабатывают свои идеи, как побудить пожилых людей к активному времяпрепровождению. Конкурс спонсируют региональные некоммерческие организации и благотворительный фонд  Елены и Геннадия Тимченко.

На презентации проекта Елена Рыкова расскажет, как присоединиться к «кружку» и познакомит ребят с учителями, которые будут вести занятия в ее мастерской.

 

Предыдущая статьяСледующая статья