В Кирове будут судить мужчину, который выгнал на мороз 3-летнего пасынка раздетым

В Кирове будут судить мужчину, который выгнал на мороз в нижнем белье 3-летнего пасынка

Отчим был в пьяном бреду

 

 

 В Кирове будут судить 38-летнего местного жителя, который зимой выгнал на улицу в одном нижнем белье своего малолетнего пасынка.

 

 

Напомним, 24 декабря 2017 года в следственные органы СУ СКР по Кировской области из полиции поступило сообщение о том, что на улице около одного из домов, расположенных на ул. Новая города Кирова найден 3-летний ребенок без одежды. Было возбуждено уголовное дело.

 

 

По версии следствия, 23 декабря 2017 года сожительница подозреваемого ушла на работу на дежурство, он остался с ребенком один. Вечером отчим уложил пасынка спать, после чего к нему в гости приехал его друг. Мужчины стали распивать спиртные напитки. Когда застолье завершилось, а его друг уехал, у кировчанина случились галлюцинации и он выставил ребенка на мороз без одежды. В это время на улице была температура минус 7 градусов. Отчим осознавал, что мальчик находится на улице один, рядом с ним никого нет, что никто не сможет оказать ребенку помощь. Он понимал, что пасынок, оставленный в холодное время года на улице без одежды, может легко простудиться и заболеть, либо вовсе погибнуть, ведь в силу своего возраста он просто не смог бы попросить у кого-либо помощи.

 

 

Плачущего на улице ребенка обнаружила соседка, которая сразу же забрала его к себе, отогрела, вызвала сотрудников полиции и медиков.

 

 

Следователями была назначена, и в последствие проведена, стационарная судебно-психиатрическая экспертиза. Согласно доводам эксперта, в период, относящийся к совершению инкриминируемого ему деяния, у мужчины имело место остро развившееся временное психическое расстройство в результате употребления алкоголя. Указанное временное психическое расстройство во время совершения деяния лишало его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Таким образом, мужчина совершил общественно опасное деяние, будучи в состоянии невменяемости.

 

 

В связи с этим, после проведения всех следственных действий, установления всех обстоятельств произошедшего, уголовное дело было направлено в судебный участок для применения принудительной меры медицинского характера в отношении мужчины.

 

 

Фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья