В Кировской области нашли тела трех утонувших мужчин

Полицейские в очередной раз просят граждан быть внимательнее на водоемах

 

 

За выходные в Кировской области нашли тела трех утонувших мужчин, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

 

 

Так, 4 августа в реке Вятке у Истобенска Оричевского района утонул 58-летний мужчина. Как выяснили полицейские, кировчанин приехал отдохнуть в  село накануне.  Пока супруга готовила завтрак, мужчина зашел в воду, чтобы поймать рыбу.  На следующий день полицейские извлекли из воды его тело.

 

 

В этот же день, 4 августа, при купании в реке Вятке у поселка Песковка Омутнинского района утонул пенсионер, 1960 года рождения. Как выяснилось, мужчина решил искупаться с супругой. Оба стали тонуть. Это заметил их приятель. Спасти удалось лишь женщину.

 

Также в субботу в Вятскополянском районе были завершены поисковые мероприятия мужчины, который с 1 августа считался без вести пропавшим.В тот день в полицию обратилась жительница п. Усть-Люга с сообщением о том, что 31 июля из дома ушел на речку ее сын, 1977 года рождения, домой он не вернулся. На берегу реки стражи правопорядка обнаружили обувь мужчины. Проводились поисковые мероприятия, «прочесывалась», как река Люга, ее берега, так и близлежащая к поселку территория. 4 августа тело мужчины было найдено в реке.

 

 

Сотрудники полиции призывают кировчан быть более аккуратными во время отдыха на водоемах. Необходимо соблюдать правила безопасности: купаться можно только в оборудованных местах, ни в коем случае нельзя злоупотреблять спиртными напитками, если у вас есть хронические заболевания, к примеру, заболевания сердца или гипертония, нельзя резко переохлаждаться.

 

 

 

Ранее сообщалось, что за день в Кировской области утонули двое детей.

Предыдущая статьяСледующая статья