Жители Кировской области начали получать августовские квитанции на оплату энергоресурсов

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» готов к приему клиентов и продолжает практику расширенного времени работы своих офисов

 

На этой неделе жители Кировской области начали получать августовские квитанции на оплату энергоресуров. Уже со следующего понедельника кировчане начнут активно производить необходимые оплаты, передавать показания приборов учета, а также обращаться по другим вопросам в энергосбытовую компанию.

 

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует всем своим клиентам простой и быстрый способ оплаты и передачи данных через Личный кабинет на сайте https://kirov.esplus.ru/ или через онлайн-сервис. Потратив всего пару минут, вы можете легко и быстро выполнить эти задачи.

 

Кроме того, напоминаем гражданам о необходимости проявлять внимание при передаче показаний приборов учета. Как показывает практика, основной причиной некорректного начисления являются использование клиентами неверного количества знаков в показаниях приборов учета. А при несвоевременной передаче показаний либо их отсутствии — расчет платы осуществляется исходя из среднемесячного объема/норматива.

 

Правом передачи показаний приборов учета, согласно действующему законодательству РФ, обладает собственник помещения. Своевременная передача фактических показаний позволит произвести расчет в срок, в квитанции будет отражена сумма за фактическое потребление коммунальных услуг.

 

Обращения по вопросам исправления показаний, проведения перерасчета и прочим вопросам -рекомендуем оставлять в разделе «Обратная связь» «Личного кабинета» либо на kirov.esplus.ru в разделе «Помощь и поддержка»

 

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» также информирует, что в августе он продолжает практику расширенного времени приема клиентов в своих ОПиОКах. Кроме того, на период активной передачи показаний и для ответов на вопросы по квитанциям увеличено количество операторов в контакт-центре.

 

СПРАВКА:

Показания приборов учета Кировским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» принимаются в срок с 1 по 25 число каждого месяца. Передать их можно одним из следующих способов:

1.На kirov.esplus.ru в «Личном кабинете» или через онлайн сервис;
2.В виде SMS на номер +7 909 140 1010;
3.По бесплатному многоканальному номеру контакт-центра 8-800-100-75-30 в тональном режиме или через оператора;
4.При оплате квитанции, вписав показания в поле «Передайте показания приборов учета».

Предыдущая статьяСледующая статья