Выставка ККС рассказывает про водопровод и канализацию

_Выставка ККС рассказывае про водопровод и канализацию

В Кирове в детском парке Аполло продолжает работать выставка «Чистую воду любимому городу». Ее организатором выступила компания «Кировские коммунальные системы» (РКС-Киров) в год своего 15-летия деятельности по обеспечению водоснабжения и водоотведения областного центра.

 

 

В создании выставки участвовали дети сотрудников организации. Они подготовили рисунки, на которых изобразили родителей – специалистов компании на своих рабочих местах. В экспозиции использованы также фотографии наиболее крупных проектов,
реализованных Кировскими коммунальными системами за 15 лет.

На выставке посетители узнают о том, как специалистам ККС удалось преодолеть в городе «водный кризис» 2000-х годов. Для этого в областном центре было переложено 132 километра водопроводных и 25 километров канализационных сетей, реализована крупная программа по реконструкции водопроводных камер. Она позволяет во время ремонтов отключать от водоснабжения минимальное количество домов, в то время, как раньше приходилось отключать целые районы.

Чтобы городская канализация функционировала бесперебойно и город мог развиваться, компания построила 3 автоматические станции по перекачке стоков. Новые станции не строились в городе более 40 лет.

 

РКС-Киров перешли на передовую технологию подготовки водопроводной воды. Она применяется немногими городами России, в том числе Москвой и Санкт-Петербургом. Раньше воду очищали газообразным хлором, хранить который было опасно.

 

Теперь используется раствор, полученный из пищевой поваренной соли. Это производство безопасно, а до крана кировчан доходит абсолютно чистая вода без микробов. Выставка «Чистую воду любимому городу» отражает не только технологии компании, которая постоянно работает над повышением качества очистки воды и стоков, но и заботу о комфорте жителей города и экологии реки Вятки. Она расскажет посетителям об экологических и социальных проектах ККС «Питьевые фонтаны любимому городу», благоустройство парка Аполло, «Коммунальщик – профессия нужная».

Предыдущая статьяСледующая статья