Среди участников марафона в Кирове разыграют путёвку в Мюнхен

Полумарафон «Вятские холмы» собрал порядка двух тысяч участников

В Кирове 9 сентября состоится  финальный забег марафона «Вятские холмы». По оценкам организаторов, в этом году в состязании примут участие более 2000 человек.

 

 

Напомним, в этом году в Кирове в рамках проекта «Вятские холмы» проводится три забега: 6 мая прошел полумарафон, 7 июля — ночной забег, а на 9 сентября запланирован марафон. Одна из основных целей проекта – это создание условий для занятий легкой атлетикой детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах Кировской области.

 

 

Как отметил председатель президиума Федерации триатлона Кировской области Андрей Рудин, принять участие в марафоне могут как профессиональные легкоатлеты, так и любители здорового образа жизни. Участники сами выберут дистанцию, которую смогут пробежать. Их несколько: «Малыши» (300 метров), «Дети» (600 метров), «Новички» (3 км), «Любители» (10 км) , «Выносливые» (21 км) и «Марафон» (42,2 км).

 

– Регистрация на все дистанции проходит уже сейчас. Чтобы принять участие, необходимо оставить заявку на сайте вятские-холмы.рф. В рамках сентябрьского марафона на дистанции 42,2 км предусмотрена и командная эстафета. Сама дистанция делится на четыре этапа, соответственно в ней участвуют 4 человека. Благодаря электронному хронометражу результат каждого участника фиксируется по времени пересечения стартовых и финишных ворот, – отметил Андрей Рудин.

 

Он также добавил, что по итогам сентябрьского марафона будут подведены общие итоги соревнований. Среди участников всех трех стартов 2018 года (полумарафон, ночной забег, марафон) будет разыграна путевка на Мюнхенский марафон, который пройдет 14 октября.

 

Как пояснил исполнительный директор проекта «Вятские холмы»  Юрий Корчемкин, выдача стартовых пакетов участников запланирована на 8 сентября. Она будет проходить во Дворце молодежи. Старты всех забегов будут открыты 9 сентября. Помимо спортивных состязаний на площадке проведения марафона будут организованы пункты питания, медицинского обслуживания, развлекательная программа.

 

 

По оценкам организаторов, в марафоне «Вятские холмы» примут участие более 2000 человек: взрослые и дети, любители и профессионалы, начинающие спортсмены, сторонники здорового образа жизни, посетители фитнес-центров и все желающие.

Предыдущая статьяСледующая статья