«Русский марш» проверят на экстремизм

В Генпрокуратуру направлена жалоба на первомайское шествие в Кирове

 

В надзорные органы обратился юрист Ярослав Михайлов, представляющий профсоюз полиции Кировской области и Республики Татарстан.

Об этом сообщает сайт svoboda.org.

По мнению Михайлова, участники марша в ходе акции использовали фашистскую символику и выкрикивали «бандеровские» лозунги. Все это происходило при полном бездействии полиции, отмечает он. Фашистской символикой представитель полицейского профсоюза назвал изображение славянского коловрата на знамени. «Бандеровскими» лозунгами – скандирование «Слава Украине! Героям Слава!» и надпись на растяжке «За Киевскую Русь, против Красного Террора!».

 

Отметим, что это уже не первое заявление подобного рода от юриста Михайлова. Месяц назад он обратился в прокуратуру с требованием проверить на экстремизм листовки, которые были приклеены неизвестными на двери здания профсоюза полиции. В них было написано: «Беркут – геть! Убийцам не места на вятской земле!» В настоящее время эксперты Министерства юстиции России проводят лингвистическую экспертизу текста.

 

Фото ic.pics.livejournal.com

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Убогие пивные алкаши.А что им делать?Мамаша на последние гроши вырастила подонка,отец ушёл в другую семью,зарплата никакая(да и работать не хочет).Дети 90-х — конченые.