В Куменах мужчина порезал продавца, требуя денег

В Куменах Кировской области полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в вымогательстве. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

 

На днях в полицию обратилась 26-летняя жительница районного центра. Она рассказала, что работает продавцом в магазине по улице Кирова. Только что к ней зашел знакомый, угрожал и требовал денег. При этом мужчина нанес ей ножевое ранение.

Как выяснилось, злоумышленник уже не первый раз требовал у жертвы деньги. Раньше он угрожал ей, что «посадит ее в тюрьму», потом стал угрожать убийством. Каждый раз она отказывала ему в передаче денежных средств. В этот раз он пришел на рабочее место девушки с ножом. Требуя дать ему пять тысяч рублей, он нанес ей ножом резаную рану шеи. После чего ушел из магазина.

 

Оперативный дежурный ориентировал наружные наряды на задержание злоумышленника. Вскоре наряд ГИБДД установил его местонахождение и доставил в отдел полиции.

 

В настоящее время в отношении жителя Кумен, 1952 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 УК России «Вымогательство, совершенное с применением насилия». Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого.

Предыдущая статьяСледующая статья