Фестиваль уличного кино пройдет в Кирове 25 августа

Фестиваль уличного кин6о

25 августа в парке Аполло в Кирове пройдет конкурсный показ Всемирного Фестиваля уличного кино.  Кировчане смогут оценить лучшие короткометражки молодых режиссеров. Проголосовать за понравившийся фильм можно будет, посветив фонариком, телефоном или зажигалкой. Организаторы измерят уровень света и вручат народному лидеру статуэтку.

 

Показы будут проходить на улице. Вход свободный. Начало в 19 часов

 

Ожидается, что в этом году  фестиваль посетят около миллиона зрителей в 1100 городах.  Конкурсные работы уже оценили жители Челябинска, Казани, Тюмени, Иркутска и Краснодара.

 

«Многие думают, что короткий метр – это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителю, – комментирует основатель проекта Александр Щеряков. – Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии. Вместо дорогой бутафории и длинных планов – оригинальные сюжеты и отличная актерская игра. Мы очень рады, что в этом году наша программа будет показана в Кирове (Вятка). Приглашаем всех на праздник кино!».

Предыдущая статьяСледующая статья