Убийца бобров из Лузского района задержан

Полицейским пришлось ловить браконьера, который попытался скрыться

В Лузском районе Кировской области  во время оперативно-профилактической операции «Нерест-2014»  был задержан охотник-браконьер. 26-летний местный житель в запрещённое для охоты время произвёл отстрел трёх бобров.

 

По информации пресс-службы УМВД РФ по региону, 2 мая лузские полицейские проводили мероприятия по выявлению правонарушений на водных объектах и в лесах рядом с ними. У поселка Уга вблизи озера Голиково они услышали звуки выстрелов. В том месте, откуда велась стрельба, стражи правопорядка нашли тушки застреленных бобров. Браконьер, который сначала попытался скрыться от правоохранителей, был задержан.

Выяснилось, что в запрещенное время на охоту вышел 26-летний местный житель. У него было изъято гладкоствольное ружье. Ущерб, который молодой человек причинил Кировскому центру охраны и использования животного мира оценен в 10 тысяч рублей.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258 УК РФ (незаконная охота). Ему грозит штраф до 200 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев.

Предыдущая статьяСледующая статья