Сбербанк обучил детей-сирот финансовой грамотности

В летнем лагере «Мир» прошла обучающая «Мозгобойня» для детей.

 

Этим летом в Кирове стартовал проект «Мой мобильный наставник». Реализуемый уполномоченным по правам ребенка в Кировской области Владимиром Шабардиным, компанией «МегаФон» и фондом «Форотех» при поддержке в рамках другого крупного проекта «Право на творчество», он призван дать воспитанникам детских домов те знания, которые они не могут получить в силу того, что не живут в полноценных семьях.

 

19 августа в лагере мир состоялось занятие, которое для детей провела заместитель управляющего Сбербанком в Кировской области Марина Белокрылова. Оно было посвящено финансовой грамотности и проходило в формате «Мозгобойни»: викторины, в рамках которой дети разделились на команды и совместно отвечали на связанные с финансами вопросы.

 

И действительно, знания о финансовой безопасности очень важны. Обычно детей учат зарабатывать деньги, но никто не заостряет внимание на необходимости сохранения средств. Именно поэтому Марина Викторовна сравнила знание финансовой безопасности со знанием пожарной безопасности. Дело в том, что в современном мире потеря сбережений не менее, а иногда и более опасна, чем пожар и тем детям, которые хотят прожить достойную жизнь, рано или поздно придется овладеть этими знаниями, и лучше всего будет, если это обучение будет основано не на методе проб и ошибок.

 

По итогам викторины все дети получили сладкие призы, а также памятные 25-рублевые монеты FIFA-18. Победителям достались письменные принадлежности и флешки от Сбербанка.

Предыдущая статьяСледующая статья