Двойной тариф для переселенцев из ветхого жилья

Котельную, от которой получают теплоноситель два дома в Коминтерне, их жильцы называют «золотой».

 

Радость заселившихся в новые дома переселенцев из ветхого жилья улетучилась после получения первых квитанций, сумма в которых была вполне сопоставима с ипотечным взносом за аналогичную квартиру в том же районе. Сперва жильцы думали, что это временное явление, но, как оказалось, нет. Квитанции с астрономическими суммами все продолжали приходить и основную сумму в них составляло отопление, которое стоило более чем в два раза дороже, чем во всем остальном городе.

 

Это привело к тому, что в апреле двумя домами в Долгушино заинтересовались СМИ. Из-за поднятой шумихи УК Ленинского района, которая управляет данными домами, решила пойти на попятную и начала активно консультироваться в различных инстанциях. На время консультаций было принято решение о том, что жильцы будут платить за тепло по общегородскому тарифу.

Как оказалось, все дело в газовой котельной, которая питает теплом исключительно два этих дома. Почему-то администрация города решила, не подключать эти дома к существующей котельной, а построить для них отдельную. Из-за низкого числа потребителей тепловая энергия для каждого из них выходит поистине золотой.

 

Так прошла весна, почти прошло лето и, наконец, необходимые консультации были получены. Все инстанции в один голос заявили, что жильцы двух домов для переселенцев обязаны платить по повышенному тарифу. В связи с этим, сообщает телеканал Рен-ТВ Киров, управляющая компания произвела перерасчет платы за тепло и предложила жильцам воспользоваться рассрочкой в 30 месяцев.

 

Однако жильцов такой расклад не устраивает, ведь даже с учетом длительной рассрочки, уже не за горами новый отопительный сезон, в котором им вновь придется платить по повышенным ценам.

Предыдущая статьяСледующая статья