В Кирове после проверок отправили на ремонт 14 коптящих автобусов‍

После проверок в Кирове отправили на ремонт 14 чадящих автобусов

В Кирове обсудили итоги проверок «чадящих» автобусов на улицах областного центра.

 

 

Как доложил глава департамента городского хозяйства Олег Семаков, в «Автотранспортном предприятии» контрольные «срезы» технического состояния общественного транспорта прошли на 35 автобусах, в «Автохозяйстве» — на 10. По итогам привлечены к административной ответственности 6 водителей. Их признали виновными в эксплуатации транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах.

 

Кроме того, проверки прошли непосредственно на участках техконтроля в АТП и «Автохозяйстве», где также выполнены замеры характеристик выхлопных газов машин на предмет дымности и содержания вредных веществ. В результате 14 автобусов были отправлены на ремонт топливных систем, сообщает пресс-служба администрации города Кирова.

 

Напомним, в конце июля тема качества пассажирских перевозок стала главной в повестке встречи Ильи Шульгина с белорусской делегацией, в состав которой вошли представители Минского автомобильного завода (МАЗ) – это предприятие готово поставлять в Киров свои автобусы на условиях лизинга и обеспечить их техническое обслуживание.

Предыдущая статьяСледующая статья