В воскресенье из-за забега в Кирове перекроют центральные улицы

Около 2 тысяч человек приняли участие в кировском полумарафоне «Вятские холмы»

В воскресенье, 9 сентября, в центре Кирова будет ограничено движение автотранспорта в связи с проведением полумарафона «Вятские холмы». Об этом сообщили организаторы мероприятия.

 

С 7 до 14:30 будут перекрыты части улиц Московской, Профсоюзной, Октябрьского проспекта.

 

Улицы, по которым побегут кировчане представлены на схеме:

В Кирове перекроют несколько улиц из-за забега «Вятские холмы»

Напомним,  одна из основных целей проекта «Вятские холмы» – создание условий для занятий легкой атлетикой детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах Кировской области. Ежегодно оргкомитет помогает улучшать их спортивную материально-техническую базу, обучает преподавателей физкультуры из детских домов. Неотъемлемой частью тренировочного процесса, который организует команда «Вятских холмов» для детей, станут выезды на всероссийские соревнования.

 

В сентябре среди участников всех трех стартов чемпионата «Вятские холмы» разыграют путевки на Мюнхенский марафон, который состоится 14 октября 2018 года. Это одновременно забег и обзорная экскурсия по городу: участники пробегают по площади Мариенплац, мимо Баварской оперы, вдоль английских садов, вилл и других местных достопримечательностей, финишируя на Олимпийском стадионе.

Предыдущая статьяСледующая статья