КЭПЛ провел в Порошино традиционный турслет

По сложившейся традиции на первой учебной неделе все учащиеся Кировского экономико- правового лицея с 1 по 11 класс выезжают в излюбленное место отдыха кировчан — СТК Порошино.

 

Для тех, кто в этом году только пришел в лицей, стало большим удивлением, что турслет — это не просто пикник на свежем воздухе. Это большое мероприятие, требующее серьезной подготовки, на которую дается буквально три дня.

 

На торжественном построении выстроились в ряд «французы» и «немцы», «аргентинцы» и «синегальцы», «корейцы» и «мексиканцы». Всего 32 команды – участницы Чемпионата мира по футболу в России. Первыми поприветствовать участников турслета вышли выпускники лицея – Полина и Павел Валенчук, которые исполнили для своих юных друзей музыкальную композицию.

 

– Со светлой грустью вспоминаю те годы, когда сам приезжал в Порошино на турслеты, — говорит куратор молодежных программ Патриотического движения «Гринландия» Павел Валенчук. — Спасибо педагогам и руководству лицея за то, что они с первого класса прививают детям любовь к спорту, здоровому образу жизни и активному отдыху. Благодаря этому дети вырастают здоровыми, сильными, целеустремленными и уверенными в себе. Ну а спорткомплекс Порошино, где для отдыха и занятий спортом созданы все условия, ждет гостей круглый год.

 

В этот раз темой турслета стал российский Мундиаль. Каждому классу досталась своя команда. За несколько дней ребята должны были проникнуться духом этой страны, подготовить костюмы, придумать кричалку и песню, узнать о гастрономических предпочтениях ее жителей.

 

Последнее было очень важно, ведь один из главных конкурсов турслета – кулинарный. Важно не только приготовить национальное блюдо, но и оригинально его подать. Жюри под председательством заместителя директора, идеолога лицея Александра Пономарева, оценивало сервировку стола, презентацию блюда и атмосферу обеда, которую удалось создать участникам.

 

 

Турслет-2018 завершился вручением заслуженных наград, а дети и родители кэпловцев уже сейчас обдумывают, чем удивят строгое жюри в будущем году.

Предыдущая статьяСледующая статья