В Кирове сотрудники Росгвардии задержали двух молодых людей, подозреваемых в краже планшета

Росгвардия задержали

3 сентября около полудня к наряду вневедомственной охраны Росгвардии, находящемуся на маршруте патрулирования на ул. Горького областного центра, обратился гражданин. Он пояснил, что накануне в квартире выпивал с двумя неизвестными мужчинами, после их ухода у него пропал планшет.

 

В ходе поисковых мероприятий у ломбарда по ул. Горького стражи правопорядка задержали двух человек, схожих по приметам. На вопрос росгвардейцев, что они делали в ломбарде, мужчины пояснили, что просто зашли посмотреть. Однако сотрудники вневедомственной охраны установили, что эти граждане только что сдали планшет.

 

При проведении мероприятий, связанных с проверкой документов и установлением личности граждан, сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии была получена информация о том, что один из них находится в розыске за УМВД России по Кировской области по подозрению в совершении серии краж.

 

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Для дальнейшего разбирательства задержанных передали сотрудникам полиции.

Предыдущая статьяСледующая статья