71-летнего пенсионера осудили за «рационализаторство»

Он незаконно переделал охотничье ружье

 

Житель города Луза в Кировской области осужден за преступления против общественной безопасности. Как сообщает Прокуратура РФ по региону, 71-летний, ранее не судимый пенсионер Вербицкий Александр Петрович  незаконно переделал огнестрельное оружие, а также  незаконно его  хранил.

 

В Суде выяснилось, что он в один из дней августа 2013 года из незарегистрированного в установленном порядке охотничьего гладкоствольного двуствольного ружья модели ТОЗ-34 Е 12 калибра, в нарушение действующего федерального законодательства, переделал его в короткоствольное огнестрельное оружие.

 

Также Вербицкий нарушил правила оборота оружия и патронов к нему. Так как,  » не имея надлежащего разрешения, с августа 2013 года до 17 час. 10 мин. 24.01.2014 незаконно хранил на у себя дома печке ранее переделанное ружье».

 

В итоге пенсионера приговорили к 1 году 8 месяцам ограничения свободы с установлением ограничений: не выезжать за пределы Лузы и не изменять место жительства и пребывания без согласия специализированного госоргана, куда он должен будет являться для регистрации дважды в месяц.

 

 

фото из открытых источников

Предыдущая статьяСледующая статья