В Кирове водитель «Ауди» украл из магазина бутылку дорогого алкоголя и пытался сдать её в ломбард

В Кирове сотрудники Росгвардии задержали граждан, подозреваемых в открытом хищении из магазина, сообщает пресс-служба военного ведомства.

 

 

 

Около 8-ми часов вечера на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из продуктового магазина по улице Ленина областного центра. Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыла по указанному адресу.

 

К правоохранителям обратился охранник заведения, который пояснил, что в торговый зал вошли мужчина и женщина. Гражданин схватил с прилавка дорогостоящий алкоголь и вынес его, не заплатив, за расчетно-кассовый узел. Затем оба посетителя выбежали из магазина и скрылись на автомобиле «Ауди».

 

Росгвардейцы оперативно опросили свидетелей, выяснили приметы злоумышленников и государственный номер автомобиля.
Сотрудники вневедомственной охраны организовали поисковые мероприятия, в ходе которых у одного из ломбардов по на улице Пролетарской была выявлена разыскиваемая машина. В ней находился похожий по приметам мужчина, а женщина пыталась сдать элитный алкоголь в ломбард.

 

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа полиции. Работники торгового предприятия опознали задержанных. Ими оказались жители областного центра центра, мужчина 1978 и женщина 1987 г.р., которые были переданы сотрудникам органов внутренних дел для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Предыдущая статьяСледующая статья