«Кировэнерго» модернизирует более 90 километров линий электропередачи в Слободском районе Кировской области

«Кировэнерго» модернизирует более 90 километров линий электропередачи в Слободском районе Кировской области

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Кировэнерго» проводит масштабную реконструкцию распределительных сетей в Слободском районе Кировской области. Общая протяженность линий превышает 90 километров. Это 10% от всех воздушных линий класса напряжения 10 киловольт, находящихся на балансе Слободского района электрических сетей.

 

Работы ведутся сразу в нескольких населенных пунктах, самые большие из которых – это поселок Вахруши (ул. Заводская), поселок Боровица, деревни Бабичи, Зониха, села Бобино и Волково.

 

«Работы по модернизации такого масштаба в электросети Слободского района проводятся впервые за много лет, – рассказал первый заместитель директора – главный инженер филиала «Кировэнерго» Андрей Пушкарев. – При реконструкции линий электропередачи мы используем новые технические решения. Неизолированный провод заменяется на современный – самонесущий изолированный. Увеличивается количество секционирующих пунктов с применением нового типа разъединителей, благодаря которым радикально сокращается количество и длительность перерывов электроснабжения потребителей. Устанавливаются индикаторы места короткого замыкания, применяются новые устройства для защиты воздушных линий от грозовых перенапряжений и многое другое».

 

Все проводимые работы призваны существенно повысить качество и надёжность электроснабжения потребителей, снизить число отключений по причине неблагоприятных погодных явлений, а также повысить пожаро- и электробезопасность объектов.

 

 

В целом выполнение инвестиционной программы «Кировэнерго» 2018 года идет в соответствии с годовым планом. Всего введено более 54 километров линий электропередачи (ЛЭП) разных классов напряжения и 8.1 МВА трансформаторной мощности.

 

Все мероприятия, инвестиционную программу филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго», нацелены в первую очередь на снижение аварийности на энергообъектах.

Предыдущая статьяСледующая статья