Как выселить бывшего мужа из квартиры?Новый Вариант

Пятница, 14 Декабря 2018, 23:06

ВОПРОС ЭКСПЕРТУ все новости

Как выселить бывшего мужа из квартиры?

Вопрос:

Разъясните, могу ли я выселить из однокомнатной квартиры бывшего мужа, который лишен родительских прав, злоупотребляет спиртными напитками, ведет антиобщественный образ жизни?

 

Ответ:

В соответствии с ч.2 ст.91 Жилищного кодекса Российской Федерации без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

Таким образом, выселение бывшего супруга возможно, но лишь в судебном порядке и с предоставлением доказательств о невозможности проживания с ним (свидетельские показания соседей, характеристика участкового уполномоченного полиции, сведения из полиции и т.д.).

 

Заместитель Кирово-Чепецкого городского прокурора

советник юстиции Т.О.Хлебникова.

24.09.2018 0413




Комментарии запрещены.