Кировчане успешно выступили на первенстве мира по рукопашному бою

В Туле завершилось первенство мира по рукопашному бою. Соревнования проходили среди юношей и девушек до 18 лет, а также юниоров и юниорок до 21 года. В турнире приняли участие около 300 спортсменов из 37 стран мира.

 

Трое кировчан вернулись домой с золотыми медалями турнира. Кандидаты в мастера спорта по рукопашному бою Ирина Черезова (весовая категория 50 кг) и Соня Яковцева (весовая категория 55 кг) заняли первое место турнира, выступив среди девушек до 18 лет. Тренирует спортсменок Николай Банников. Мастер спорта Владислав Фокин, тренирующийся у Вячеслава Губина, одержал победу среди юниоров в весовой категории 90 кг.

 

Президент федерации рукопашного боя Кировской области Олег Хлусьянов рассказал, что целенаправленная подготовка спортсменов к турниру стартовала в августе.
– Наши ребята успешно показали себя на турнире международного уровня. Безусловно, результаты соревнований говорят о серьезных перспективах роста наших спортсменов. Ребята сильные и целеустремленные, и мы уверены, что их ждет много спортивных достижений, – отметил Олег Хлусьянов.

 

Спортсменка Ирина Черезова поделилась, что первенство мира прошло очень эмоционально, а перед турниром прошли небольшие сборы, на которых была возможность познакомиться со сборной.
– В команде очень опытные и хорошие тренеры. Во время соревнований сборная поддерживает друг друга и даёт возможность быть увереннее в себе, – отметила Ирина Черезова.

 

В настоящее время спортсмены вернулись в Киров. Владислав Фокин начал подготовку к Кубку мира, который состоится в октябре текущего года. Девушек ожидают тренировки перед очередными соревнованиями уже в новой возрастной группе.

Предыдущая статьяСледующая статья