ККС строят в Кирове насосную станцию

В сентябре 2018 года АО «Кировские коммунальные системы» (РКС-Киров) начало в городе Кирове строительство новой водопроводной насосной станции — ВНС «Курская». Ввод в эксплуатацию нового коммунального объекта повысит надежность системы водоснабжения юго-западного района областного центра и даст возможность подключить к водопроводу новых абонентов.

 

По проекту станцию оборудуют экономичными насосами немецкого производства — рабочим и резервным. Они создадут необходимое давление в водопроводе в часы максимального водоразбора в утреннее и вечернее время. В течение суток новая ВНС сможет подавать жителям более 4500 кубометров чистой питьевой воды. Все процессы на объекте автоматизированы.

 

Диспетчерская служба компании РКС-Киров обеспечит управление и контроль параметров\ работы насосного комплекса в круглосуточном режиме. Общая проектная стоимость строительства станции составит более 7 миллионов рублей.

 

В настоящее время специалисты компании ведут работы по подготовке котлована для размещения станции. На следующем этапе начнется строительство здания ВНС и установка насосного оборудования. Ввод в эксплуатацию водопроводной станции планируется до конца этого года.

Предыдущая статьяСледующая статья