В районе вокзалов в Кирове избили и ограбили 37-летнего мужчину

В Кирове полицейские задержали подозреваемого в ограблении жителя посёлка Афанасьево. Им оказался уроженец республики Марий Эл, который недавно освободился из колонии.

 

19 сентября в полицию в Кирове обратился 37-летний мужчина. Он рассказал, что был в областном центре проездом. Ожидая транспорт домой, житель Афанасьевского района прогуливался в районе вокзалов. Там он познакомился с компанией молодых людей. После совместного распития алкоголя один из новых знакомых избил афанасьевца и отобрал у него сумку с мобильником и деньгами. Свой общий ущерб потерпевший оценил в 3 500 рублей.

По факту грабежа, совершенного с применением насилия, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК России, сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области.

 

Оперативники в результате проведенных мероприятий установили личность нападавшего – им оказался только что освободившийся из мест лишения свободы житель Республики Марий Эл, 1990 года рождения. После освобождения и нападения на жителя Кировской области он уехал в свой регион. Полицейские установили его местонахождение, выехав в командировку, задержали и доставили в Киров для проведения следственных действий.

 

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу на период расследования уголовного дела.

Предыдущая статьяСледующая статья