В Кирове при поддержке Росгвардии стартовал форум «Охрана и безопасность»

Рассчитанный на два дня цикл мероприятий организован Вятской торгово-промышленной палатой при поддержке Министерства информационных технологий и связи Кировской области, а так же Управления Росгвардии по Кировской области.

 

Участники Форума — сотрудники теруправления, руководители предприятий, начальники служб безопасности организаций, представители частных охранных структур.

 

Помимо выставки, на которой Управлением вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кировской области представлены новейшие образцы технических средств обеспечения безопасности, в рамках форума состоялся круглый стол «Актуальные вопросы взаимодействия частных охранных структур с правоохранительными органами региона», в котором приняли участие сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления Росгвардии.

 

По словам президента ВТПП Николая Липатникова столь значимый форум по данному направлению проводится впервые.

 

«В условиях, когда все актуальней становится защита предпринимателей, учебных заведений и физлиц, мы с Управлением Росгвардии обсудили вопрос, как сделать так, чтобы частные охранные организации, службы безопасности предприятий работали не только в интересах заказчика, но и в интересах города и населения в целом, — сказал Николай Михайлович. — Сотрудники Росгвардии с пониманием отнеслись к нашей обеспокоенности данной темой и совместными усилиями мы хотим исключить нездоровую конкуренцию в сфере охранных услуг.
Сегодня, когда мошенниками реализуются новые схемы обмана граждан, люди должны знать, как обезопасить свой дом, подъезд, квартиру, гараж, как обеспечить безопасность в киберпространстве и банковской сфере — ответить на все эти вопросы не только для предприятий, но и для простых граждан и призван этот форум».

Стенд вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кировской области в числе наиболее посещаемых, поскольку здесь «представлены» не только действующие образцы охранного оборудования, но и сотрудники Росгвардии в форме и экипировке.

 

«Нами охраняется более 15 000 объектов различных форм собственности. Формат выставки позволяет наиболее полно ознакомиться с услугами предоставляемыми вневедомственной охраной Росгвардии, а так же с тенденциями развития рынка в данной сфере, — говорит майор Андрей Минин заместитель начальника отдела техники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Кировской области. — На нашем стенде представлено современное охранное оборудование — новейшие модульные системы в эргономичных пластиковых корпусах, а так же информация о новой услуге — «автоохрана». Она способна обеспечить безопасность наших клиентов и их автомобилей на всей территории Российской Федерации».

 

«Уходя на работу и учебу, уезжая на дачу и в отпуск, оставляйте имущество под охраной сотрудников Росгвардии», — рекомендует начальник отделения организации внедрения и эксплуатации инженерно-технических средств охраны майор Анжела Шаклеина

Предыдущая статьяСледующая статья