Хулиганы оставили без освещения подземный переход на ул. Московской

Об этом сообщили в Дирекции дорожного хозяйства.

 

Сначала о том, что в переходе разбиты все светильники рассказали пользователи соцсетей. Позже эту информацию подтвердили в ДДХ: подземный переход на улице Московской (в районе бывшего магазина «Мечта») был оборудован шестью светильниками, но 27 сентября выяснилось, что все они разбиты и сломаны.

 

— Наши специалисты провели тщательный осмотр оборудования, составили акт дефектов. К сожалению, ни один из светильников не подлежит восстановлению. По факту хулиганских действий оформлено заявление в полицию, — сообщили в ДДХ.

 

В ближайшие дни в Дирекции дорожного хозяйства подсчитают точную сумму нанесенного хулиганами ущерба, составят смету на замену осветительного оборудования, затем будет заключен договор с подрядчиком. Восстановить освещение планируется в первой половине октября.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Подземный переход на Покровском парке — еще одно место, помимо двух переходов в центре города рядом со зданием администрации края и свежевымытого перехода на улице Суханова неподалёку от городской Думы, где «службы» поддерживают какой-никакой порядок. Когда-то этот переход был заброшен, вход в него зарос бурьяном, а внутри собирались уличные художники и разнообразные маргинальные элементы. В переходе отсутствовало освещение и решетки на стоках ливневой канализации, так что ходить по нему было опасно для здоровья. Вандалы использовали его в качестве учебного плацдарма, в результате чего даже потолок в этой «галерее» был покрыт рисунками. Сегодня переход на Покровском парке реанимирован, но по «старой памяти» продолжает покрываться росписями и рисунками. Внутри процветает лоточная торговля и концертная деятельность.