ВятГУ стал одним из организаторов межрегионального форума студенческих отрядов ПФО «Быстрица-2018»

Форум состоялся в Кирове 22-23 сентября, собрав 220 участников из разных регионов ПФО и Республики Коми

 

В эти дни город Киров стал самой настоящей студенческой столицей Приволжского федерального округа, —

 

подчеркнул министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов в ходе открытия Форума, собравшего 220 участников движения студенческих отрядов из разных регионов ПФО и Республики Коми.

 

Обращаясь с приветствием к участникам события, проректор по воспитательной и социальной работе ВятГУ Юрий Кувалдин отметил:

 

Движению студенческих отрядов в современном его понимании почти 60 лет. Однако оно по-прежнему молодо, так как базируется на активности, энергии, инициативности, целеустремленности лучшей части нашей молодежи.

 

Форум стал площадкой, способствующей процессу личностной самореализации участников студенческих отрядов и развитию инновационного мышления в сфере деятельности студенческих отрядов Приволжского федерального округа.

 

Участников Форума ожидали два этапа. На первом — образовательные площадки и практико-ориентированные занятия по привлечению участников линейных студенческих отрядов к добровольческой деятельности, организации мероприятий, решению конфликтных ситуаций в коллективе и на рабочем месте, личностному развитию, способам мотивации команды, проектной деятельности и другим актуальным темам. Данный этап проводился на базе парка отдыха и развлечений «Юркин парк».

Второй этап – практический: он состоялся в виде выездного семинара в детском оздоровительном лагере «Алые паруса» и включал в себя проведение серии семинарских и консультационных занятий, направленных на создание проектов по следующим направлениям: социальному, патриотическому, образовательному, творческому, трудовому, пропаганде здорового образа жизни. Итогом практического этапа стала защита и отбор лучших проектов, рекомендованных к реализации.

 

Напомним, что Форум проводился Кировским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды, ВятГУ, ВГСХА при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерства спорта и молодежной политики Кировской области, Областного дворца молодёжи», парка отдыха и развлечений «Юркин парк», ДОЛ «Алые паруса» и Управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации г. Кирова.

 

Все подробности о Форуме — в группе во VK: vk.com/forumpfo.

Предыдущая статьяСледующая статья