В Кирове дорожники уложили асфальт во дворе дома прямо в лужи

При ремонте дворов в Кирове подрядчики укладывают асфальт прямо в лужи

Власти заставят их переделать работу

 

При ремонте двора в Кирове подрядчики укладывали асфальт прямо в лужи. Инцидент произошёл у дома № 64 по улице Дзержинского.

 

Как выяснилось, ремонтом двора занималась компания «Экология-Водстрой», которая является субподрядчиком АО «Гордормостстрой».

 

В пресс-службе кировской мэрии отметили, что как только информация появилась в социальных сетях, руководитель департамента городского хозяйства Александр Орехов выехал на место.

 

— Информация подтвердилась. Работы были остановлены. Подрядчику указано на нарушение технологии, в связи с чем слой уложенного в лужи асфальта предстоит снять и выполнить работу заново, — разумеется, за счет собственных средств подрядчика, — доложил сегодня Орехов на совещании с главой администрации города.

 

 

Руководитель Дирекции дорожного хозяйства Альберт Гутнов также пояснил, что в любом случае работы у подрядчиков будут приниматься только после прохождения экспертизы, в том числе на параметры материалов — водонасыщение, толщину, прочность и т.п.

 

— Если хотя бы один из параметров не соответствует требованиям ГОСТ, — объект не может быть принят, — подчеркнул Альберт Гутнов. – То есть, пытаясь вот таким образом сэкономить время, подрядчики оказывают себе медвежью услугу: в итоге и работу нужно переделывать за свой счет, и нести штрафные санкции за нарушение сроков.

Предыдущая статьяСледующая статья