Сотрудники филиала «Кировэнерго» поздравили ветеранов энергетики с Днем пожилых людей

Энергетики разослали открытки работникам, вышедшим на заслуженный отдых, и организовали для них торжественный вечер.

 

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» поздравили ветеранов предприятия с Международным днем пожилых людей. Энергетики разослали открытки работникам, вышедшим на заслуженный отдых, и организовали для них торжественный вечер. На мероприятие в честь ветеранов пришли представители руководства филиала, Совета ветеранов «Кировэнерго» и первичной профсоюзной организации. Они поблагодарили старшее поколение энергетиков за вклад, который ветераны внесли в становление и укрепление электросетевого комплекса Кировской области. Организаторы приготовили для ветеранов энергетики праздничный стол и развлекательную программу. По традиции особые поздравления получили бывшие коллеги, которые в этом году отмечают юбилейные даты.

 

С поздравительным словом к собравшимся обратился заместитель генерального директора – директор филиала «Кировэнерго» Владимир Колесников. «Мне не очень нравится название этого праздника, – сказал он. – Уверен, что в душе каждый из вас чувствует себя молодым, полным сил и энергии, а потому предлагаю называть это праздник Днем добра и уважения. Этот день – прекрасная возможность сказать вам теплые слова за вклад в развитие нашего предприятия, за добросовестный труд. Вы много лет честно трудились, дарили родным любовь и заботу и не знали усталости. Вы и сегодня в строю: щедро делитесь с молодежью знаниями и бесценным опытом, своим примером воспитываете у нынешнего поколения энергетиков силу духа, трудолюбие и патриотизм. Мы благодарны вам за мудрость, доброту и терпение, за умение воспринимать жизнь такой, какая она есть, и не терять при этом надежды на лучшее. От души желаю каждому сохранить эти качества еще на долгие-долгие годы».

Проведение таких встреч стало доброй традицией «Кировэнерго». На них ветераны могут обменяться последними новостями, вспомнить былое и узнать о работе филиала сегодня. В «Кировэнерго» большое внимание уделяется работе с сотрудниками, вышедшими на заслуженный отдых. Эта деятельность – важное направление социальной политики филиала, которая направлена на сохранение лучших традиций, заложенных бывшими сотрудниками энергетической отрасли, укрепление преемственности поколений. Мероприятия в честь ветеранов проводятся в «Кировэнерго» несколько раз в год как дань уважения старшему поколению энергетиков. Сотрудники предприятия организуют посещение ветеранов на дому, встречи с руководством, приглашают их на корпоративные мероприятия, чествуют юбиляров. Традиционно встречи проходят накануне 9 Мая, Дня пожилых людей и Дня энергетика.

Предыдущая статьяСледующая статья