Кировская Росгвардия пригласила ветеранов на «Вальс нашей молодости»

В честь Дня пожилых людей по всей стране на концертных площадках выступают военно-духовые оркестры Росгвардии. Акция «Вальс нашей молодости» проходит в 80 городах России, присоединился к ней и город Киров.

 

Кстати, это мероприятие проводится в областном центре уже не в первый раз: в 2017-м кировский военно-духовой оркестр Росгвардии выступил на открытой площадке перед Цирком. Некоторые кировчане пришли на него всей семьей: ветераны с удовольствием вальсировали, а дети и внуки поддерживали их аплодисментами.

В этом году из-за капризов погоды пришлось искать крытую концертную площадку, которая смогла бы вместить всех желающих. Местом встречи стал ДК «Космос», где собрались члены ветеранских организаций города Кирова.

 

«В День пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения, — отметил концертмейстер военно-духового оркестра отдельной бригады Росгвардии (г. Киров) старший прапорщик Юрий Чарушин. — Они нуждаются в душевной заботе и внимании. Сегодня мы будем исполнять хиты начала прошлого века. Надеемся, старые любимые мелодии подарят ветеранам позитивные эмоции и приятные воспоминания».

Оркестр играл больше часа: в начале музыканты подняли всем настроение маршем, затем настал черед военных песен. Когда полились звуки вальса, пары закружились в танце. После выступления ветераны долго благодарили оркестр аплодисментами и криками «Браво!».

Предыдущая статьяСледующая статья