ВятГУ Челлендж: на пути к созданию собственного проекта

Своим опытом поделились участники команды 14

Продолжаем знакомство с участниками масштабного проекта «ВятГУ Челлендж» — сегодня своими впечатлениями поделились ребята из команды 14.

 

С первых минут разговора стало понятно, что в команде царят доброжелательность и взаимопонимание, участники по-настоящему сдружились и почувствовали себя единым коллективом. В этом велика роль наставников – четверокурсниц Института биологии и биотехнологии Алевтины Гурьяновой и Дарьи Красноперовой. Даша призналась, что первый опыт наставничества стал очень интересным, открыв в будущих фармацевтах педагогическую жилку – в итоге им удалось найти подход к своим подопечным, создав сплоченный коллектив и заинтересовав социально значимым проектом.

 

В ходе выполнения заданий участниками команды были определены наиболее важные городские проблемы: мусор на улицах, бездомные животные, порча объектов от рук вандалов, низкий уровень социальной ответственности некоторых жителей. Любая из этих проблем достойна дальнейшей проработки и воплощения в проект – после дополнительного голосования и обсуждения выбор был сделан в пользу решения вопроса чистоты городских улиц.

 

Как освободить город от мусора? На этот вопрос предстоит ответить команде 14, представив на финише «ВятГУ Челлендж» собственный проект. А пока первокурсники делятся впечатлениями о масштабном начинании Опорного университета и своем участии в нем.

 

— Проект дал возможность новых знакомств и интересного общения, —
отметил студент факультета технологий, инжиниринга и дизайна Евгений Вербицкий.

 

Первокурсница Института химии и экологии Кристина Саламатова считает важным предоставленный проектом шанс проявить себя, раскрыть свои способности и таланты.

— Опыт участия в «ВятГУ Челлендж» мне пригодится и со временем я сама смогу стать наставником, —
надеется она.

 

 

Студентка Института биологии и биотехнологии Татьяна Халезова призналась, что без проекта ей вряд ли пришла бы мысль проявить общественную активность начиная с первого курса – «ВятГУ Челлендж» подарил эту возможность, да еще в компании новых друзей!

 

 

Об этом же сказала и Анна Юферева, осваивающая на факультете филологии и медиакоммуникаций специальность журналиста.

 

— «ВятГУ Челлендж» помогает раскрыться людям, которые считают себя не очень общительными, —
заметила она.

 

 

И вот уже эти симпатичные, доброжелательные ребята – не просто первокурсники, а звездочки «ВятГУ Челлендж». А ведь, «если звезды зажигают – значит, это кому-нибудь нужно?»

 

Безусловно. Это нужно нам и нашему городу.

Предыдущая статьяСледующая статья