«Ростелеком» представил вятскому деловому сообществу сервисы для обеспечения информационной безопасности

«Ростелеком» выступил официальным партнером форума «Безопасность и связь», организованного Вятской торгово промышленной палатой. Компания представила услуги для обеспечения информационной безопасности бизнеса.

 

 

Специалисты оператора рассказали руководителям областных предприятий, начальникам служб безопасности и представителям частных охранных структур о новых сервисах дочерней компании «Ростелекома» − Ростелеком-Solar1.

 

Для оценки защищенности информационной системы клиента Ростелеком-Solar предлагает услуги аудита IT-инфраструктуры. Профессионалы смоделируют кибератаку на сеть заказчика и выяснят, насколько действующая защита способна отразить ее. Этот метод известен как pentest (penetration testing – тестирование на проникновение). По результатам теста клиент получит оценку безопасности IT- инфраструктуры и рекомендации по повышению уровня ее надежности.

Сервис Ростелеком-Solar по мониторингу трафика и защите от DDoS-атак базируется на технологических решениях компании Arbor Networks – мирового лидера по разработке программного обеспечения в этой области. Система позволит выявить первые признаки кибератаки на информационные ресурсы предприятия и отразить ее. Для каждого заказчика компания готова разработать индивидуальный профиль защиты.

«Подвергшаяся кибератаке фирма может понести огромные экономические и репутационные потери. Бизнесу становится все сложнее защищаться от хакеров самостоятельно. Противодействие сетевым угрозам – новое приоритетное направление нашей работы. Мы готовы взять на себя ответственность за информационную безопасность клиентов и предлагаем заказчикам комплексные сервисы, выстроенные на базе самых современных технологий», – отметил директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов.

Кроме того, эксперты «Ростелекома» представили сервис «Видеоаналитика», предназначенный для анализа потока посетителей в торговых центрах, банках, на парковках, автозаправочных станциях и в других общественных местах. С его помощью заказчики смогут вести подсчет гостей и определять основные параметры своей целевой аудитории (пол, возраст) для запуска\ таргетированной рекламы, а также отслеживать длину очереди, оценивать работу сотрудников, контролировать движение товара и отмечать самые посещаемые места в магазинах для оптимального размещения новых продуктов.

 

 

Подробную информацию о новых услугах компаний «Ростелеком» и Ростелеком- Solar можно получить по телефонам: 8-800-200-3000 и 8 (8332) 699-511.

Предыдущая статьяСледующая статья