В Кирове принимают заявки на ремонт дворов

Департамент городского хозяйства продолжает прием заявок на ремонт дворов в Кирове в 2019 году. Работы будут осуществляться в рамках программы «Формирование современной городской среды» на 2018 — 2022 годы».

 

Заявку принимают до 2 ноября в территориальных районных управлениях. Пока их поступило 8. Но, как отмечают в департаменте, кировчан, желающих, чтобы их дворы отремонтировали, гораздо больше. На данный момент граждане заняты подготовкой пакета документов.

 

Напомним, что в минувшем году власти приняли более 180 заявок. Из них в перечень дворов для ремонта вошли 52. Сколько дворов отремонтируют в 2019 году, зависит от объема выделенных ассигнований.

 В пакет документов входят заверенная копия протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, акт осмотра дворовой территории; копия документа, удостоверяющего личность, для участника отбора — физического лица; копии устава, свидетельства о государственной регистрации и о постановке на налоговый учет для участника отбора — юридического лица, дизайн-проект благоустройства дворовой территории; примерный расчет благоустройства дворовой территории; протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и другие документы. Полный перечень размещен на сайте администрации города Кирова в разделе «Городские проекты» — «Формирование комфортной городской среды».

В Кирове принимают заявки на ремонт дворов в 2019 году‍

 Документы принимаются от физлиц (это может быть собственник помещения в многоквартирном доме, старший по дому), юрлиц — управляющих компаний, ТСЖ.

Предыдущая статьяСледующая статья