В Кирове отремонтировали больше 100 км улично-дорожной сети

На выполнение всех контрактных обязательств было затрачен 1 млрд 201 млн. рублей.

 

«Муниципальный контроль» совместно с Дирекцией дорожного хозяйства, представителями общественности и СМИ проверили качество работ на улице Красина.

 

Она вошла в дополнительный перечень улиц, включенных в приоритетный проект благодаря сэкономленным на аукционах средствам. Проведенные публичные слушания только подтвердили необходимость ремонта данной дороги, так как здесь располагаются несколько социально значимых объектов: больницы и учреждения образования. Однако подъездные пути (участок от улицы Пугачева до Попова) к горбольнице №1 до проведения ремонта были практически разрушены. Пришлось сначала уложить щебеночное основание, а затем два слоя асфальтобетонного покрытия.

 

На улице Красина отремонтирован участок протяженностью 510 метров. Кроме замены дорожного полотна, подрядчик (ООО «АБЗ-Оричи») выполнил установку бордюрного камня.

 

Этот объект стал последним из тех, что отремонтированы по проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году. Всего приведены в порядок 88 улиц общей протяженностью 101 километр, площадью 988 тыс. кв. метров. На выполнение всех контрактных обязательств израсходовано более 1,2 млрд рублей.

15 октября состоится аукцион на продолжение работ по ремонту Октябрьского проспекта — от улицы Герцена до улицы Московской.

 

Окончательные итоги реализации приоритетного проекта подведут в ноябре. А список дорожных объектов, которые планируется отремонтировать в 2019 году, вынесут на публичные слушания в конце октября.

Предыдущая статьяСледующая статья