Историю кировского бездомного показали на Первом канале

Константин Мышкин принял участие в программе «Мужское и женское».

 

Мужчина воспитывался в приюте, а когда вырос, устроился на работу в совхоз. Зарплата была мизерная, поэтому парень отправился на заработки в Киров. Начал ездить на вахту и встретил девушку, с которой стал жить.

 

Примерно лет пять назад Константин отправился работать в Сыктывкар, однако компания обманула сотрудников, ничего не заплатив за пять месяцев. Денег у мужчины не было, ему пришлось обратиться в местный центр для бездомных. Там он прожил неделю (больше по правилам было нельзя), а затем оказался на улице, ночуя, где придется.

 

В один из морозных дней мужчина обморозил обе ноги. В больнице ему ампутировали обе ступни. Вернуться в Киров Константину помог сосед по палате. Мышкин приехал к своей девушке, но, оказалось, ей калека не нужен…

 

Мужчине пришлось бомжевать. Ему приходилось спать рядом с трубами теплотрассы, чтобы согреться в холода, а летом он приспособился ночевать под железнодорожным вагоном. Горожане приносили ему еду, одежду, защищали от других бродяг, пытавшихся его выгнать.

 

Историей Мышкина заинтересовались кировские журналисты, и только после этого приехали сотрудники социального центра. Сейчас Константин живет в центре для лиц БОМЖ, но держать его там бесконечно никто не будет.

 

Ведущий программы Александр Гордон, комментируя историю, возмущенно обратился к кировской ВТЭК. Он не понял, почему человеку с ампутированными ступнями не дают I нерабочую группу инвалидности.

 

Адвокат, присутствующий в студии, отметил, что Константин обязательно должен добиваться I группы инвалидности, а также может обратиться за социальным жильем, на которое имеет полное право. Гордон попросил специалиста проконтролировать этот вопрос и помочь Константину после программы.

 

www.1tv.ru

Предыдущая статьяСледующая статья