В Кирове пройдет финал регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России»

19 октября на финале регионального этапа конкурса 37 молодых бизнесменов Кировской области покажут, кто из них является лучшим в своём деле.

 

 

Конкурс «Молодой предприниматель России» – это возможность рассказать о своём бизнесе широкой аудитории, наладить деловые контакты, найти новых клиентов и партнёров, получить советы и рекомендации от членов жюри. Конкурс проводится по инициативе Федерального агентства по делам молодёжи с 2010 года и призван поощрить молодых талантливых предпринимателей.

 

 

Региональный этап конкурса в Кировской области шел в течение сентября 2018 года. В конкурсе могли принять участие предприниматели в возрасте от 18 до 30 лет, собственники или совладельцы бизнеса разной организационной формы, осуществляющие предпринимательскую деятельность в Кировской области.

 

В 2018 году список номинаций обновился, участники подавали заявки в одно из восьми направлений:

* «Сельскохозяйственное предпринимательство» – для предпринимателей, занимающихся сельским и лесным хозяйством, охотой, рыболовством и рыбоводством.

* «Инновационное предпринимательство» – для предпринимателей, создающих технические и технологические нововведения в области производства или оказания услуг

* «Социальное предпринимательство» – для предпринимателей, которые предоставляют услуги в социальной сфере на территории Кировской области

* «Интернет-предпринимательство» – для предпринимателей, осуществляющих подавляющие большинство бизнес-процессов с помощью технологии Интернета

* «Производство» – для предпринимателей, работающих в производственной сфере

* «Франчайзинг» – для предпринимателей, которые приобрели право на ведение бизнеса по схеме, разработанной франчайзером

* «Сфера услуг» – для предпринимателей, которые предоставляют услуги в сфере обслуживания в социальной сфере

* «Торговля» – для предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере торговли.

 

 

Всего в конкурс в 2018 году было подано 80 заявок. С 8 по 12 октября состоялся заочный этап конкурса, на котором были выбраны 37 финалистов. Каждый участник финального этапа пройдет собеседование с членами жюри конкурса, презентуя себя как руководителя успешного бизнеса. Членами жюри в 2018 году стали авторитетные бизнесмены региона с опытом руководства бизнесом не менее 7 лет, а также победители и призеры федерального этапа конкурса «Молодой предприниматель России» 2016 и 2017 гг.

 

Финал всероссийского конкурса 2018 пройдёт в ноябре в Москве, где на единой площадке встретятся более 500 молодых бизнесменов со всей России. Награждение победителей пройдет в Нижнем Новгороде.

 

Напомним, что в 2017 году Кировская область показала высокие результаты на конкурсе «Молодой предприниматель России». Елена Князева стала лучшей в номинации «Работодатель года», а Даниил Половников занял 3-е место в номинации «Производство».

Предыдущая статьяСледующая статья