Директор центра отдыха «Титаник» осужден на 13 лет лишения свободы

Игорь Глухих будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

 

Напомним, осенью 2017 года в отношении Глухих возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 135 УК РФ «Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста». Тогда потерпевшими по делу проходили две 14-летние девочки, которые летом устроились на подработку на пляже. Они заявили, что целый месяц Глухих постоянно совершал с ними развратные действия.

В правоохранительных органах заподозрили, что, возможно, жертв гораздо больше и обратились к общественности с просьбой сообщить, если кто-то еще из несовершеннолетних пострадал от действий директора «Титаника». В итоге потерпевших набралось больше десятка.

Глухих обвиняли в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних (5 эпизодов), насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (4 эпизода), изнасиловании несовершеннолетней.

 

16 октября суд вынес бывшему руководителю центра отдыха приговор — 13 лет колонии строгого режима и год ограничения свободы.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья