В Кирове девушка похитила мобильник у нового знакомого

В Кирове сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который подозревается в умышленной порче чужого имущества

В понедельник, 15 октября, около 7-ми часов утра на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из развлекательного заведения по ул. Комсомольской областного центра. Группа задержания Росгвардии незамедлительно прибыла по указанному адресу.

 

К стражам правопорядка обратился посетитель клуба. Он пояснил, что отдыхал в кафе со своими друзьями, рядом за другим столиком сидели две девушки. Через некоторое время он обнаружил, что пропал сотовый телефон, и девушек на месте уже не было. Молодой человек описал посетительниц. В результате организованных поисковых мероприятий недалеко от кафе была выявлена девушка схожая по приметам. В разговоре с правоохранителями барышня призналась, что пока соседи за столиком отвлеклись, она взяла со стола мобильник, и положила его в сумку своей приятельницы.

 

При проведении мероприятий, связанных с проверкой документов и установлением личности задержанной, сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии получена информация о том, что данная гражданка находится в розыске по подозрению в совершении еще одной кражи. Затем, установив личность второй участницы событий, росгвардейцы задержали и ее. Похищенный телефон находился при ней. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Для дальнейшего разбирательства сотрудники полиции доставили подозреваемых в краже в УМВД по г.Кирову.

Предыдущая статьяСледующая статья