В Кирове планируют создать эко-парк

В Кирове предлагают создать эко-парк в районе Ежовского комплекса

В районе Ежовского комплекса предлагают создать эко-парк, сообщает администрация областного центра.

 

Напомним, сейчас проходит конкурс на лучшую концепцию благоустройства ленточного парка в районе Ежовского озерно-родникового комплекса. Эта территория между левым обрывом Вятки и железнодорожной насыпью. Комплекс протянулся от улицы Пролетарской до переезда у Трифонова моностыря вдоль улицы Лесной.

Целью конкурса является создание ленточного парка, предназначенного для отдыха и занятий спортом на свежем воздухе.  Пока на него заявлены 7 работ, несколько из них посвящены созданию эко-парка. Так, есть предложение сделать его с историческим уклоном (эко-парк «Хлыновской». «Возвращение к истокам»). Ещё один автор предлагает создать эко-парк под названием «Вятская Венеция». В одном из проектов предложен план реконструкции первой вятской водонапорной башни, которая находилась на этой территории. Ознакомится с проектами можно на сайте администрации: http://www.admkirov.ru/change/projects/lentochnyy-park/.

 

 

Концепция должна включать в себя элементы благоустройства (зона отдыха, ландшафтные композиции, малые архитектурные формы, велосипедные дорожки, лыжные трассы, пешеходные зоны).

 

Своё мнение о предложенных концепциях кировчане могут направить на электронный адрес arch@admkirov.ru Окончательное решение примет жюри, в состав которого вошли квалифицированные специалисты в области архитектуры и градостроительства, представители проектных организаций, общественных профессионально-творческих объединений.

 

Лучшая из предложенных концепций будет принята к реализации.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья