Легкоатлетический манеж в Вересниках торжественно откроют 1 ноября

Легкоатлетический манеж «Вересники» в Кирове построен по мировым стандартам

Киров посетят глава «Газпрома» Алексей Миллер и знаменитые спортсмены.

 

По словам заместителя министра спорта и молодежной политики Анны Альминовой, в рамках открытия манежа пройдут показательные выступления легкоатлетов, гимнастов и акробатов Вятской спортивной школы олимпийского резерва. Участвовать в параде юных спортсменов будут более 500 человек.

 

Кроме того, в день открытия будет презентована концепция спортивного кластера «Вересники», который в перспективе, кроме манежа, будет включать в себя бассейн, легкоатлетический стадион, скалодром, роллер-трек, многофункциональный спортивный комплекс для художественной гимнастики, баскетбола, волейбола и фехтования, спортивный интернат для одаренных детей и гостиницу для сборных команд регионов России.


На церемонию открытия ждут Татьяну Лебедеву, члена Совета Федерации, многократную чемпионку мира и Европы по легкой атлетике; Дмитрия Шляхтина, президента Всероссийской федерации легкой атлетики; Андрея Сильнова, олимпийского чемпиона по прыжкам в высоту 2008 года, чемпиона Европы 2006 года; Юрия Борзаковского, чемпиона Олимпиады-2004 в беге на 800 метров, чемпиона мира и трехкратного чемпиона Европы, главного тренера сборной России по легкой атлетике.

Будут присутствовать и знаменитые кировские спортсмены: Ольга Курагина, советская легкоатлетка, призер Олимпийских игр-1980, и Любовь Гурина, заслуженный мастер спорта, призер трех чемпионатов мира, двукратная чемпионка Европы.

Напомним, решение о строительстве легкоатлетического манежа было принято в 2014 году, работы начались в 2017-м в рамках программы «Газпром – детям».

Предыдущая статьяСледующая статья