Ночь искусств в Филармонии

3 ноября в 17 часов филармония приглашает на концерт Вятского оркестра русских народных инструментов им. Ф.И. Шаляпина.

 

Главный дирижер – заслуженный артист России
Александр Чубаров
Солистка – лауреат Международных конкурсов
Елена Семенова (сопрано, г. Москва).

 

В программе концерта прозвучат арии из опер русских и зарубежных композиторов, неаполитанские песни, популярные романсы, музыка оперетты и песни из кинофильмов.

 

Елена Семенова- ведущая солистка театра «Геликон-опера». В её репертуаре свыше 25 лирико-драматических оперных партий, в подавляющем большинстве сложнейших в

 

Вдохновенное и многогранное мастерство актрисы ярко раскрывается в таких образах, как Татьяна («Евгений Онегин» П. Чайковского), Марфа («Царская невеста» Н. Римского- Корсакова), Микаэла («Кармен» Ж. Бизе), Антония («Сказки Гофмана» Ж. Оффенбах), Мариана («Запрет на любовь» Р. Вагнера), Бланш («Диалоги кармелиток» Ф. Пуленка),

 

 

Искреннее и завораживающее исполнительское искусство певицы горячо принимается не только российскими слушателями (в составе труппы «Геликон-оперы» она гастролировала в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Сургуте, Ханты-Мансийске, Иваново, в других городах страны), но и множеством любителей музыки и оперного искусства зарубежных стран – Германии, Франции, Канады, Италии, КНР, других.

 

Многие видные дирижёры, с кем приходилось сотрудничать Е. Семёновой – В. Понькин, С. Стадлер, Е. Бражник, Н. Муус, К. Чудовский – с восхищением отмечали её достоинства в вокальном и актёрском отношениях.

 

Большим успехом пользуются у слушателей и многочисленные концертные выступления Е. Семёновой. Наряду с вокально инструментальными произведениями крупных форм («Реквием» В. А. Моцарта), в её богатом репертуаре вокальные циклы М. Ипполитова- Иванова, Б. Бриттена, романсы П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова, С. Рахманинова, камерные вокальные сочинения, арии и сцены из опер отечественных и зарубежных авторов.

 

Яркие творческие свершения Е. Семёновой неоднократно получали высокую оценку. В 2010 году за весомый личный вклад в развитие и популяризацию отечественного музыкально- театрального искусства, укрепление международного культурного сотрудничества она была удостоена Благодарности Министра культуры Российской Федерации.

 

 

Елена Семёнова неоднократно выступала на сцене филармонии и с теплотой отзывается о вятском слушателе, а публика отвечает ей взаимностью.

 

 

Цена билета 150 — 500 руб.
Возрастная категория 6+

Билеты в кассе и на сайте philarmonia43.ru
Справки тел. (8332) 64-52-87

Предыдущая статьяСледующая статья