У жительницы из Чепецка за долги по теплоэнергии арестовали телевизор

Женщина накопила долг почти в 33 тысячи рублей

 

В Кирово-Чепецке у должницы по теплоэнергии приставы арестовали телевизор. Арест произошел в ходе рейдового мероприятия «Внимание, должник!», организованного сотрудниками Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и УФССП. Чепчанка накопил долг за тепло почти в 33 тысячи рублей, и в отношении нее было возбуждено исполнительное производство.

 

Отметим, это не первый арест имущества за долги по теплоэнергии. Так, летом этого года у должников из Кирово-Чепецка за долги были арестованы мобильный телефон и электровентилятор. А в мае у чепчанки арестовали гараж.

 

Напомним также, в октябре этого года Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» разослал злостным должникам за энергоресурсы «тревожные извещения». Специальные уведомления, оформленные на бумаге огненно-рыжего цвета, были направлены гражданам, чья хроническая задолженность превысила 3-месячный период и величину более 500 рублей. В Кирово-Чепецке получателей «тревожных извещения» за теплоэнергию — почти 4,5 тысячи. Чепчане все вместе накопили гигантский долг за этот энергоресурс: 120 млн. рублей. Это даже больше, чем у жителей Кирова, чья совокупная задолженность за теплоэнергию — 116 млн. рублей. При этом число должников за тепло в областном центре значительно больше: 8,5 тысяч человек.

Предыдущая статьяСледующая статья