Команда Северных электросетей Кировэнерго стала победителем Спартакиады среди работников энергетических компаний

27 октября 2018 года энергетики Кировской области подвели итоги ежегодной Спартакиады среди работников энергетических компаний. Абсолютными победителями стали спортсмены производственного отделения «Северные электрические сети» филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». На втором месте – объединенная команда генерирующей компании – филиала «Кировский» ПАО «Т Плюс», на третьем – Южных электрических сетей «Кировэнерго».

Корпоративная Спартакиада – давняя традиция Кировэнерго. Ежегодно с ранней весны до поздней осени энергетики определяют сильнейших в лыжных гонках, настольном теннисе, гиревом спорте, мини-футболе, шахматах, плавании и волейболе.

Открывает соревнования лыжная эстафета, которая становится настоящим зимним спортивным праздником для сотрудников. А закрывают спартакиаду волейбольные турниры. Так было и в этом году. Одним из наиболее красочных моментов стала волейбольная битва за третье место между командой Управления «Кировэнерго» и командой производственного отделения «Южные электрические сети», закончившаяся победой южан. А в целом итог волейбольного турнира таков: первое место – Северные электрические сети Кировэнерго, второе место – Южные электрические сети Кировэнерго, третье место – Яранские электрические сети Кировэнерго.

В 2018 году в спартакиаде приняли участие 11 команд. Это Производственные отделения и Управление Кировэнерго, объединенная команда Кировского филиала Т Плюс, Кировский филиал ЭнергосбыТ Плюс, Коммунэнерго, Горэлектросети, Автотранспортное хозяйство.

«Спартакиада энергетиков – это давняя традиция нашего региона, то, что объединяет все энергетические компании Кировской области. Благодаря этому мероприятию у нас есть возможность взаимодействовать не только на работе, но и на спортивных площадках. Это, естественно, помогает и в трудовых буднях», — рассказал директор Кировэнерго Владимир Колесников.

Закрытие 2018 года проходило на площадке Учебно-спортивного комплекса ВятГУ по адресу г. Киров, Орловская, 12. Профессиональный зал и удобные трибуны для болельщиков позволили зрителям получить настоящее удовольствие и от волейбольных турниров, и от самой церемонии закрытия.

«Спартакиада энергетических предприятий Кировской области позволяет работникам, увлеченным спортом, не бросать любимое дело, развиваться в нем. И это отлично сплачивает коллектив, — сказал спортивный организатор Кировэнерго Сергей Одегов, — Я надеюсь, что традиция проводить Спартакиаду будет жить долгие годы».

Предыдущая статьяСледующая статья