Мошенника, обманывавшего кировчан, задержали в Новосибирской области

Мужчина играл на чувствах доверчивых граждан.

 

В конце сентября в полицию обратилась 69-летняя жительница г. Сосновка Вятскополянского района. Пенсионерка рассказала: ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он рассказал, что сыну женщины грозит уголовная ответственность за драку, так как он якобы сильно избил человека. Неизвестный потребовал 20 тысяч рублей, и пообещал, что «дело будет замято». Напуганная пенсионерка перевела деньги, а потом узнала, что ее обманули.

 

Сотрудники областного управления уголовного розыска установили местонахождение предполагаемого афериста и выехали для его задержания в Новосибирскую область. 39-летний житель Новосибирска признался во всем. Установлена причастность дистанционного мошенника к 20 преступлениям, совершенным в отношении жителей нашего региона.

 

Подозреваемый звонил на домашние номера кировчан и сообщал, что их родственник (обычно сын) задержан за совершенное ДТП или драку, а за освобождение от уголовной ответственности просил от 20 до 50 тысяч рублей.

 

Мужчина арестован, вскоре он будет этапирован в Киров для проведения дальнейших следственных действий по ранее возбужденному уголовному делу.

Предыдущая статьяСледующая статья