В Кирове построили оригинальную спортплощадку

В ее ограждении забыли сделать дверь.

 

Жители дома на Октябрьском проспекте обратились к активистам Общероссийского народного фронта: дело в том, что новая спортивная площадка в их дворе, построенная за бюджетные деньги, опасна для детей. В металлическом ограждении, окружающем площадку, забыли сделать… дверь.

Согласно техническому заданию для безопасности к верхней части металлических решеток должны были быть приварены пруты. Однако это требование подрядчик проигнорировал. Ребята, которые перелазят через забор, чтобы поиграть в футбол, рискуют напороться на острые штыри и получить травму. В некоторых местах на ограждении отсутствуют антивандальные крепления, из-за чего решетку легко отогнуть даже ребенку. А на футбольном поле не выкорчеваны пни, зацепившись за которые, дети могут травмироваться.

 

— Мы с нетерпением ждали, когда на объект приедут представители администрации, чтобы они своими глазами увидели нарушения. Но, оказалось, что несколько дней назад площадку уже приняли у подрядчика в таком виде. Акт о приемке мы обнаружили на портале госзакупок, – рассказали общественникам возмущенные местные жители.

Активисты ОНФ уже обратились в прокуратуру Ленинского района с просьбой провести проверку и привлечь виновных к ответственности.

 

Предыдущая статьяСледующая статья